вторник, 24 мая 2011 г.

Святослав Рыбас

Святослав Юрьевич Рыбас (р. 8 мая 1946, Макеевка, Донецкая область, Украинская ССР, СССР) — русский писатель-прозаик, биограф, российский общественный деятель. Член Союза писателей СССР (1977—1991). Член Союза писателей России. Председатель Фонда восстановления Храма Христа Спасителя (1989). Почётный член Академии военных наук. Автор художественной и биографической литературы



Единственное обращение к фантастике - повесть «Зеркало для героя». В 1987 году Владимир Хотиненко снял по этой повести одноимённый фильм. Съемки проходили в посёлке Абакумова в Донецке и посёлке Боково-Платово Луганской области.

Двое обычных людей из конца 80-х годов XX века попадают в 1949 год, в небольшой советский шахтёрский городок, где оказываются во временной петле, в которой повторяется один единственный день. Никто из жителей города не помнит о его предыдущих вариантах. Несмотря на то, что герои фильма пытаются как-то изменить ход событий, на следующее утро они повторяются. Меняются только сами герои и их отношение к происходящему вокруг них.




Ссылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий